Правовые последствия для Управляющей компании при несостоявшемся общем собрании собственников МКД в течение 4 лет

• г. Санкт-Петербург

Каковы правовые последствия для Управляющей компании в случае если она не смогла провести общее собрание собственников (ни в очной ни в очно-заочной форме) в течение 4 х лет, т.е. не подтвердила свои полномочия по управлению МКД.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Дом выставят на муниципальный торги для всех управляющих компаний

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Меня интересуют правовые последствия для ТСЖ и УК, имеют ли они взаимодействовать с собственниками и взимать с них плату. И кто конкретно должен выставить дом на торги? А если не выставили?

Уважаемая Татьяна! У Вас же договор с УК заключен? Если нет оснований для прекращения этого договора, то договор продолжает действовать вплоть до его прекращения (расторжения) по основаниям, в нем предусмотренным. Смотрите договор.