Имеет ли право гражданин России, получающий минимальный размер оплаты труда либо пенсию в сумме минимального прожиточного

• г. Тверь

Имеет ли право гражданин России, получающий минимальный размер оплаты труда либо пенсию в сумме минимального прожиточного минимума на минимальную оплату услуг ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, подобных льгот не предусмотрено.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Минимальная пенсия в России и по регионам в 2022 году По нормам действующего законодательства ежемесячное материальное обеспечение неработающего пенсионера не должно быть ниже прожиточного минимума.