Как вернуть деньги через госуслуги при арестованных счетах в исполнительном производстве?

• г. Вологда

Я делаю на госуслугах возврат денежных средств по исполнительному производству. Там необходимо ввести реквизиты счета. Счета у меня арестованы. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Выберите «Вернуть излишне удержанные деньги» в заявлении на Госуслугах

Укажите номер исполнительного производства

Приложите к заявлению квитанции, чеки, выписки или другие финансовые документы

Укажите реквизиты банковского счёта для возврата денежных средств.

Деньги вернуть могут только на счет получателя. Необходимо снять аресты со счетов, если это сделать невозможно, то никак.

А могу я открыть новый счёт и туда сделать возврат?

Если его не арестуют то да.

Не выводите пока