Невнятное сообщение на WhatsApp - приглашение в УМВД без указания причины и статуса

• г. Краснодар

Мне на WhatsApp пришло сообщение что согласно закона о полиции мне необходимо явиться в УМВД города при себе иметь паспорт, причем не указано по какому делу (уголовному или административному) и в качестве кого тоже не уточнили

Ответы на вопрос (6):

Это ненадлежащее уведомление, не соответствует ст 188 УПК РФ.

Денис, вы вправе проигнорировать это сообщение.

Это обычно так коллекторы оказывают психологическое воздействие на должника. Можно игнорировать.

Возможно, это мошенники. И ждут от Вас ответного телефонного звонка. Ничего не предпринимайте. Будьте здоровы.

Здравствуйте.

Полиция на ватсап не присылает никаких повесток и уведомлений. Поэтому можете проигнорировать. Тем более, без конкретики. Это коллекторы, скорее всего, это обычно они так развлекаются.

С уважением.

Либо коллекторы либо вызывают