Претензии к продавцу после оформления заказа на почте - вопрос в возврате денег за товар

• г. Екатеринбург

Заказ 19094722-0091 на почте ждет получения на почте хотя изночально оговаривалась доставка курьером Продавец оказался мошенником как выяснилось из отзывов высылает не тот товар который заявлен. Этого продавца уже нет на озон. Если я в течении 30 дней не получу посылку то почта России автоматически бесплатно вернет товар продавцу. В случае если товар получу я то отправлять его обратно в Китай придется за мой счет. Так вот суть вопроса в том что если я не получу посылку вернутся ли мне деньги за товар. Или нужно объязательно забрать и отправить обратно самостоятельно? Повторяю достывка должна была быть курьерской службой. Прошу содействия.

Ответы на вопрос (6):

Свяжитесь с технической поддержкой ОЗОН на их сайте, они должны вам помочь. Если оплачивали на озон, то он должен вернуть деньги

Обязаны вернуть на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. Можете не получать посылку.

Пункт 4 ст. 26.1 говорит о том, что покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара. Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней. Если в момент получения товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он может отказаться от него. В данном случае продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. При этом возврату подлежит стоимость товара, за исключением затрат на доставку.

Спасибр.

Спасибо!

Здравствуйте, обратиться в поддержку озон обязательно и если платили за курьерскую доставку, а прислали на почту России написать претензию на возврат оплаты за доставку.