Процедура замены туркменского водительского удостоверения на российское - экзамен в гибдд и справка о состоянии здоровья.

• г. Москва

Для замены туркменского водительского удостоверения необходимо сдать экзамен в гибдд и справка о состоянии здоровья? При замене водительских прав на российские туркменское водительское удостоверение возвращается?

Ответы на вопрос (1):

Вы освобождаетесь только от обучения в автошколе, а экзамены в гибдд по теории и практике - обязательны. Да, справка о прохождении медкомиссии является необходимым документом.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 №1097 вам обязаны вернуть ваше иностранное водительское удостоверение