Пока досканально не углублялась в суть Вашего совета, но обязательно это сделаю.

• г. Амурск

Уважаемый Горбунов Петр Владимирович! Вы отвечали на мой вопрос № 204802. Спасибо за ответ и за совет. Пока досканально не углублялась в суть Вашего совета, но обязательно это сделаю. Однако все же будьте добры, скажите, могу ли я в силу приобретательной давности через суд признать за собой право собственности на приобретенные мной акции? Очень буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, поскольку Вы ставите вопрос о праве на акции, исходя из заключенного договора, что не допустимо в заявлениях в порядке особого производства (в т.ч. установления факта приобретательной давности) (ст. 263 ГПК РФ).