Пока досканально не углублялась в суть Вашего совета, но обязательно это сделаю.

• г. Амурск

Уважаемый Горбунов Петр Владимирович! Вы отвечали на мой вопрос № 204802. Спасибо за ответ и за совет. Пока досканально не углублялась в суть Вашего совета, но обязательно это сделаю. Однако все же будьте добры, скажите, могу ли я в силу приобретательной давности через суд признать за собой право собственности на приобретенные мной акции? Очень буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, поскольку Вы ставите вопрос о праве на акции, исходя из заключенного договора, что не допустимо в заявлениях в порядке особого производства (в т.ч. установления факта приобретательной давности) (ст. 263 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос для Горбунова Петра Владимировича!

Здравствуйте уважаемый Петр Владимирович, хотелось бы уточнить по поводу вашего ответа на вопрос №204737.

Я не указала в своем вопросе, что все 12 счетов-фактур были выставлены по одному договору энергоснабжения, но при подаче иска, два последних счета забыли включить в иск.

Как теперь повернется ситуация?

Я купила в 1995 году акции открытого акционерного общества. Однако приобретя такие акции запись в реестр акционеров не вносила, т.к. его никто не вел. Соответственно, юридически право собственности ко мне не перешло. До сих пор я владею данными акциями и никто не оспорил данную сделку. Что характерно, все это время я участвовала в общих собраниях акционеров и голосовала по вопросам повестки дня. В недавнем прошлом реестр начали вести. Но меня туда не вносят, т.к. я не предоставляю передаточное распоряжение. Предоставить такой документ не могу в силу того, что человек у которого я купила такие акции давно уехал, а куда не знаю. Договор купли-продажи, говорят, не является документом, который нужен для внесения записи в реестр. Недавно в интеренете прочла статью о приобретательной давности. Могу ли я в силу приобретательной давности через суд признать за собой право собственности на приобретенные мной акции? Очень буду благодарна за ответ.

Хочу признать через суд право собственности на приобретенные мной 300 акции. Однако когда я приобретал акции, их номинал был 500 рублей, а сейчас их номинал 1000 рублей (т.к. уставный капитал увеличился путем увеличения номинала акций). С каким номиналом признавать право собственности на приобретенные мной 300 акций?

Хочу признать право собственности на дом в котором проживаю с 1996 года в силу приобретательной давности через суд. Однако в данном доме прописан мой годовалый племянник с матерью. Выписать их пока некуда. Какие права они будут иметь если я подам иск?

Будьте добры ответьте на вопрос:

ЗАО на основании совета директоров приобрело на баланс 15% акций от уставного капитала. Причиной приобретения послужила угроза скупки акций конкурентами.

Каковы действия ЗАО для исправления ситуации:

Варианты:

1.Общее собрание ЗАО погасит приобретённые акции и уменьшит уставной капитал.

2.Разделит акции пропорционально между акционерами ЗАО.

Или есть другие варианты?

Заранне благодарна. Елена.

Уважаемый Бубнов Алексей Владимирович! Вы отвечали на мой вопрос № 518343. Большое спасибо за ответ. Однако хотелось бы уточнить: изменить статус квартиры, как сделал это мой сосед, необходимо путем подачи иска о выделе доли из общего имущества? Заранее благодарен.

Уважаемый Горбунов Петр Владимирович! Спасибо за ответ на вопрос № 200702. Я хочу уточнить маленький момент. Налоговая инспекция сама мне прислала квитанцию в которой указывались все реквизиты, сумма налога, мои данные (ФИО, адрес, ИНН). Мне оставалось только поставить дату платежа и расписаться. Неужели мне все-таки придется обращаться в суд? Если да, то в какой (арбитражный или районный)? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия Совета многоквартирного дома истек. Был выбран новый совет дома, однако он был неправомерен, так как председателем совета был выбран не собственник дома.

Вопрос. До новых перевыборов может ли старый совет дома, срок полномочий которого уже истек выполнять свои функции?

Заранее благодарна за ответ, Надеджа.

Горбунов Петр Владимирович, в дополнение к вопросу № 164339 (Инкотермс-CIP): но ведь все риски переходят к покупателю в момент передачи товара перевозчику. А право собственности переходит в момент получения? Или я чего не поняла.

Спасибо.

Если может ли председатель совета мкд сменить место жительства и все оставить без выхода с совета мкд. Как быть совету мкд, переизбрать совет и председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение