Как правильно поступить, если сотрудники ДПС настаивают на штрафе за недопустимую тонировку стекол?

• г. Красноярск

Меня остановили сотрудники ДПС, у меня были стекла в пленке свето пропускаемость не по госту, стали выписывать штраф с которым я полностью согласен дальше я подхожу к сотрудникам спрашиваю я устраняю тонировку, требование не будете писать? На что мне отвечают, как не будем будем у тебя столько штрафов за тонировку снова затонирукшься, я говорю им так если я сниму за что требование, они говорят хочешь снимай все равно напишем. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации рекомендуется следовать указаниям сотрудников ДПС и снять пленку с тонированных стекол, чтобы соответствовать требованиям закона. Если они настаивают на написании штрафа независимо от того, снимаете ли вы пленку или нет, вам следует принять это решение и заплатить штраф.

Если вы не согласны с принятой мерой или считаете, что вас обрабатывают неправильно, вы можете обратиться в орган внутренних дел или другую подходящую правоохранительную организацию, чтобы получить консультацию или оспорить решение. При обращении имейте в виду, что правила и процедуры могут различаться в разных регионах Российской Федерации, поэтому полезно будет уточнить местные законы и правила, связанные с тонировкой стекол автомобиля.

Добрый день!

Штраф выписываю за факт нарушения, факт нарушения есть. Снятие тонировки не отменяет факта нарушения.

КОАП РФ

В данной ситуации рекомендуется следовать указаниям сотрудников ДПС и снять пленку с тонированных стекол, чтобы соответствовать требованиям закона. Если они настаивают на написании штрафа независимо от того, снимаете ли вы пленку или нет, вам следует принять это решение и заплатить штраф.

Если вы не согласны с принятой мерой или считаете, что вас обрабатывают неправильно, вы можете обратиться в орган внутренних дел или другую подходящую правоохранительную организацию, чтобы получить консультацию или оспорить решение. При обращении имейте в виду, что правила и процедуры могут различаться в разных регионах Российской Федерации, поэтому полезно будет уточнить местные законы и правила, связанные с тонировкой стекол автомобиля.