Если печка отапливает и жилую комнату и общий коридор, имеет ли право сосед обязать отапливать через суд общий коридор?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Обычно отопление общих помещений, таких как коридоры, является общей ответственностью для всех собственников квартир в здании. Если сосед жалуется на отсутствие или недостаточное отопление в общем коридоре, он может иметь право обратиться в суд или другие компетентные органы с просьбой обеспечить адекватное отопление в общих помещениях.

Решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и применимого законодательства. Если отсутствие отопления в коридоре создает реальные неудобства или нарушает нормы безопасности, суд может обязать собственников квартир или управляющую компанию принять меры по обеспечению достаточного отопления в общих помещениях.

Однако, чтобы получить точную информацию о ваших правах и обязанностях в данной ситуации, рекомендуется обратиться за юридической консультацией к специалисту.

Какой суд? О чем Вы.? Тут нет предмета иска