Объясните пожалуйста как мы можем "выписать" этого человека из нашей квартиры.

• г. Москва

Сестра вышла замуж за иногороднего и зарегестрировала его в квартире в которой до этого были прописаны только мы вдвоем, сейчас соответственно в этой квартире прописаны я, сестра и ее муж. Сестра разводится с мужем. Объясните пожалуйста как мы можем "выписать" этого человека из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей! Если Ваша квартира муниципальная, то снять бывшего мужа сестры с рег. учета практически невозможно. Только если доказать, что брак был фиктивным, а для этого необходимы веские основания. В любом случае вопрос может быть решен только в судебном порядке. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Если вы дали согласие на его вселение, то он приорел равное с вами право пользования. Также не ясно, кому принадлежит квратира.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Он сораняет свое право проживать в квартире (ст.127 ЖК РСФСР). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сестра вышла замуж. Есть дочка. С мужем приватизировали квартиру на двоих (дочка просто прописана). Сейчас разводятся. Муж пытается выселить сестру из квартиры. Квартира ранее принадлежала мужу.

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Моя сестра вышла замуж в 1992 г. В это время она была прописана в квартире нашего отца. В 1994 г. квартира была приватезирована, а в 1996 г. в нее был прописан ее муж. Квартира является собственностью нашего отца. Сейчас сестра разводится с мужем. Скажите пожалуйста, насколько правомочны требования мужа о разделе квартиры и предоставлении ему отдельной жилплощади. Как учитываются мои интересы как прямого наследника, если я в данный момент не прописан в этой квартире? Заранее благодарен, Алексей.

У меня такой вопрос.15 лет назад я вышла замуж и прописалась в квартиру к мужу. Квартира муниципальная. В ней были прописаны муж, я,мой сын и сестра мужа.5 лет назад сестра вышла замуж и прописа лась в кватире у мужа. Сейчас когда мы вложив большие деньги в ремонт квартиры (замена крыши, полов, дверей, окон) решили приватизировать квартиру, сестра мужа стала требовать долю. Обьясните пожалуйста имеет ли она какие нибудь права.

Нашей семьей была куплена квартира в 2011 г. Право собственности родителями было оформлено на сестру. Через полгода сестра вышла замуж. 10 дней назад сестра скончалась. Имеет ли супруг сестры какие нибудь права на квартиру? Детей у них не было. В квартире ни сестра, ни ее муж не были прописаны. Проживали совместно в квартире только последние полгода, до этого жили в доме у мужа. Какие меры нужно предпринять нашей семье, чтобы наследовать квартиру? Кроме этого, мы находимся в Крыму, и квартира еще не переоформлялась по российским правилам. Спасибо.

Дайте пожалуйста оценку риска покупки квартиры с историей:

Несовершеннолетних детей прописано не было. Мои родители получили эту квартиру изначально, в ней были прописаны родители, мы с сестрой и бабушка. Потом умерла бабушка, я вышла замуж и прописалась в Москве, сестра вышла замуж за заключенного, ждя его досрочного освобождения отец прописал его в нашей квартире, но после развода его с сестрой он был выписан. Мои дети были прописаны в Москве, у сестры детей нет, так что криминальных прописанных в квартире нет. и

Я выписалась из квартиры еще до ее приватизации, папа умер тоже до приватизации, муж сестры (бывший заключенный) тоже выписался из квартиры до ее приватизации. Следовательно, к моменту приватизации в 2OO4 году, в квартире остались прописаны только мама и сестра, соответственно собственность оформлена в равных долях.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой сироты. Нам была предоставлена 2-х комнатная квартира. Мы вышли замуж и разменяли нашу квартиру на две в Подмосковье. Недавно моя сестра умерла. Вопрос имею ли я право на квартиру сестры или долю в этой квартире. Прошу учесть что муж сестры в этой квартире не прописан и в собственниках значилась только моя сестра.. а также то что данная квартира приобреталась на средства от продажи нашей квартиры...

Мы с мужем поженились в 1997 году. С тех пор живем в 2 х комнатной квартире. Квартира приватизированная. Не смотря на то что все это время только мы проживали в этой квартире там были прописаны все члены семьи мужа. Квартира была на имя отца мужа. После его смерти перешла на имя моего мужа. Все члены семьи мужа проживали все эти годы в доме деда. Лет 6 назад сестра мужа вышла замуж и живет вместе с мужем и 2 мя детьми в его квартире. Ее муж довольно обеспеченный человек. Но несмотря на это свою жену из нашей квартиры не выписывает. Можем ли мы ее выписать сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение