Объясните пожалуйста как мы можем "выписать" этого человека из нашей квартиры.

• г. Москва

Сестра вышла замуж за иногороднего и зарегестрировала его в квартире в которой до этого были прописаны только мы вдвоем, сейчас соответственно в этой квартире прописаны я, сестра и ее муж. Сестра разводится с мужем. Объясните пожалуйста как мы можем "выписать" этого человека из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей! Если Ваша квартира муниципальная, то снять бывшего мужа сестры с рег. учета практически невозможно. Только если доказать, что брак был фиктивным, а для этого необходимы веские основания. В любом случае вопрос может быть решен только в судебном порядке. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Если вы дали согласие на его вселение, то он приорел равное с вами право пользования. Также не ясно, кому принадлежит квратира.

Никак. Он сораняет свое право проживать в квартире (ст.127 ЖК РСФСР). С уважением,