Нужно ли учитывать диагноз из амбулаторной карты при вынесении заключения на ВВК?

• г. Воронеж

ВОПРОС: ЕСЛИ ПРИЙТИ НА ВВК С ОРИГИНАЛОМ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ БОЛЬНОГО, ГДЕ ЕСТЬ ДИАГНОЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ДОЛЖЕН ЛИ ВРАЧ ИЗ СОСТАВА ВВК ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ ЭТОТ ДИАГНОЗ ПРИ ВЫНЕСЕНИИ СВОЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ (я не знаю, как правильно называется этот документ -- результат осмотра и вынесенное врачом решение) ? ДОЛЖЕН ЛИ ВРАЧ ЗАВЕРИТЬ ЭТОТ ДИАГНОЗ (основания -- амбулаторная карта) , В ПЕРЕЧНЕ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, УКАЗАННЫХ МНОЮ (в заявлении о приобщении к личному делу я указываю список имеющихся заболеваний) СВОЕЙ РОСПИСЬЮ. Сразу благодарю за отклик.

Ответы на вопрос (2):

Перед ВВК обязательно необходимо пройти ряд обследований.. если у вас есть медицинские заключения, то возьмите с собой.

Нет, не должен, а тем более если этот диагноз поставлен в платной клинике. Врач может принять этот диагноз к сведению и, если он считает необходимым, направить вас для прохождения соответствующего обследования в конкретное медицинское учреждение. Ничего заверять он не должен. Выводы о годности или негодности ВВК делает после прохождения обследований в медицинских учреждениях, указанных врачами ВВК.