Оплата испытательного дня - права работника и обязанности работодателя

• г. Москва

Может ли рабодателт не оплатить один испытательный день, если никакие договоры не были подписаны (7 отработанных часов? И что делать если эти часы не оплатили

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 16 тк рф трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. В мтлу ст 136 тк рф работу вам обязаны оплатить. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Нет, не может не оплатить.

Заявите на работодателя