Исполнительное производство по кредиту - как защитить свои права после отмены суда в мировом суде?

• г. Томск

В 2013 году я брала кредит, платила, но потом заболела и так как работала неофициально платить было нечем 3 месяца, в 2021 году сделали отмену суд приказа в мировом суде. 4 дня назад на госуслуги пришло что началось испол производство по этому кредиту, а суд прошёл в январе в начале, в районном суде, но меня на суде не было и я даже не знала о нем, теперь мне не отменить уже постановление? Мне сказали если бы я присутствовала на суде, толькл в этом случае я могла подать за сроком исковой давности, они мне все арестовали имущество, под запретом стоит на регистр действия, и вроде как я могу только обратиться в кассационной суд г Кемерово с жалобой, и то если не прошло пол года, адвокат, которая занималась отменой говорит что сумма первого иска и второго немного разные, но копии суд приказа ещё нет, чтоб посмотреть сравнить номера договоров, и что теперь делать, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. Во-первых вам надо получить копию решения суда и ознакомиться с материалами дела. Если решение - заочное, можете написать заявление о его отмене. Если - не заочное, придется восстанавливать срок подачи апелляционной жалобы и добиваться его отмены в суде второй инстанции.