Как вернуть деньги с мирового суда, после отмены судебного приказа?

• г. Смоленск

Как вернуть деньги с мирового суда, после отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Заявлением о повороте исполнения.

Вам нужно подать этому же судье, в этот же суд заявление о повороте исполнения судебного акта и вам выдадут исполнительный лист.

Алеся, здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо составить заявление о повороте исполнения решения суда.

Основание: ст. 443 ГПК РФ

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Подаем приставу заявление о выдаче справки о списанной сумме по отмененному судебному приказу. Подаем в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Удачи.