Кому обратиться за возмещением ущерба от пожара в арендованном складском помещении - арендодателю или соседу-арендатору? Задержка арендодателя в возмещении ущерба. Какие действия предприн

• г. Челябинск

ООО арендует складское помещение. Во время пожара у другого арендатора в соседнем помещении наше помещение и ТМЦ находящиеся в нем пострадали. Пожарники вынесли Постановлении об отказе в возбужении уголовного дела, т.к. причиной пожара стало замыкание эл.проводки в соседнем помещении. Оценка нашего ущерба от пожара в настоящее время производится специализированной организацией.

Кому выставлять претензию о возмещении материального ущерба от пожара, и в какие сроки?

Арендодателю или соседу-арендатору от которого пожар перекинулся на наше помещение?

Арендодатель отказывается возмещать материальный ущерб от пожара, обосновывая тем, что возмещать ущерб должен виновник пожара, т.е.арендатор в помещении которого возник пожар.

Очень просим разъяснить подробно, что делать в этой ситуации.

С уважением. Luba.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, г.Челябинск !

Вам необходимо получить в Пожарной инспекции Постановление и Акт по данному пожару.

В которых должны быть указаны конкретные виновники пожара(ООО или ИП).

С данными документами по пожару вы сможете обратиться в Суд "О возмещениии материального вреда " с виновников пожара.

Но перед обращением в суд вам необходимо обязательно произвести Оценку причинённого вам материального ущерба.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.12.2012г

13:45 моск.