Как избавиться от исполнения судебного приказа по кредиту и снять блокировку счетов - эксперты готовы помочь

• г. Москва

Как отменить судебный приказ о взыскании по кредиту? Вынесли приказ, он перешёл на исполнение приставам, они заблокировали все счета и запретили выезд из РФ.

Кто-то может помочь за разумную плату составить документы?

Ответы на вопрос (11):

Можете обратиться к любому юристу сайта и он поможет Вам с составлением документа.

Отменяйте судебный приказ, возможно через восстановление.

Нужно написать в суд, вынесший приказ возражения, относительноисполнения судебного приказа - ст. 129. ГПК РФ. обращайтесь, помогу.

Надо направить в мировой суд по месту вынесения судебного приказа возражение в порядке ст.128,129 ГПК, просить суд об отмене приказа, если срок 10 дней пропущен, то дополнительно просить восстановить пропущенный срок, указать любые уважительные причины. В ССП по месту вынесения постановления следует передать копию возражения и доказательства отмены судебного приказа. После чего постановление будет отменено, арест со счетов снят, запрет на выезд отменен.

Здравствуйте Анна

Отмена судебного приказа возможна в течении 10 дней по ст.128-130 ГПК РФ

Анна, обращайтесь к любому юристу через личные сообщения

Здравствуйте.

А Вы не получали судебный приказ? Как узнали о его вынесении?

Дело в том, что для его отмены необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Если срок пропустили, то его можно восстановить, если имеются уважительные причины.

В любом случае за помощью в составлении документов Вы можете обратиться к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

С уважением.

Пока думаете об отмене СП, то при официальном заработке вам ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь.

Добрый день

Обращайтесь к любому юристу на сайте.

Анна, да, можно подать заявление об отмене судебного приказа, при необходимости с восстановлением срока на это.

Добрый вечер!

У всех юристов разная стоимость оказываемых услуг...

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.