Однако, пока формально судебное решение не вступило в силу, истец явился в дет.

• г. Санкт-Петербург

Дело об установлении порядка общения и встреч с 3-х летним ребенком, (истец установил отцовство в судебном порядке около года назад на основании того, что я отказалась от экспертизы) на основании того, что ребенок не знает истца и состоит на учете у невропатолога, районный суд постановил свидания в присутствии матери каждую субботу по 2 часа, учитывая режим ребенка. Однако, пока формально судебное решение не вступило в силу, истец явился в дет. сад. , общался с ребенком наедине, после чего у ребенка наблюдается ухудшение симптомов по неврологии, подал апелляционную жалобу в городской суд, чтобы удовлетворить свои исковые требования в полном объеме, а именно 4 часа (2 часа до дневного сна и 2 часа после) каждые выходные и 2 дня по 2 часа в вечернее время по будням, мотивируя свои требования равными правами родителей.

В своем ответе на его апелляцию я просила оставить решение районного суда неизменным, но сейчас, я вижу, что даже свидания в моем присутствии плохо влияют на ребенка (не засыпает днем, энурез, начальная стадия заикания) я склонна ходатайствовать об отложении этого дела до достижения ребенком более старшего возраста, или лишения родительских прав вообще. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Вопрос №2 Имели ли право работники дет. сада. В который я устраивала ребенка, будучи матерью одиночкой, увидев свидетельство о рождении, принесенное истцом, где он значится отцом, дать ребенка общаться наедине, не предупредить меня.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родправ дело не одной консультации и надо обращаться в реале к адвокату, что бы подобрать и основания и собрать доказательства его неучастия в жизни ребенка.Это не простое мероприятие и лучше его проговорить с тем, кто будет непосредственно этим заниматсья.