Компания не выполняет условия договора - возможен возврат денежных средств?

• г. Пермь

Компания не берет трубки и не оказывает услуги которые по договору должны были оказать могу ли я вернуть денежные средства которые внес

Ответы на вопрос (11):

Да, можете, обращайтесь в суд.

Можете. Обращайесь с претензией.

Да, можете, вам следует подать письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.

Здравствуйте

Да, можете вернуть деньги. Вам необходимо направить заявление о расторжении договора, требовать вернуть деньги. В случае отказа, игнорирования вам придётся обращаться в суд.

Да, надо выставлять досудебную претензию (если это реальная фирма).

Сперва пишите претензию, затем иск в суд.

Здравствуйте Денис. Для правильного ответа, всё таки надо ознакомиться с договором. Если сроки для оказания услуг ещё не прошли, тогда рано говорить о расторжении договора и возврате денег.

Денис, добрый день!

Вам следует на юридический адрес компании направить письменную претензию об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денег. По отказе либо неаозврате в течение 10 дней с момента получения ими письма, подавайте иск в суд.

Добрый день!

Ваша вопрос решаем. В итоге Вы можете вернуть не только уплаченные денежные средства, но и получить определенную выгоду, руководствуясь Законом о защите прав потребителей

www.consultant.ru

В первую очередь необходимо изучить договор, для выработки правильной правовой позиции. Необходимо понимать что должен был сделать исполнитель и что он сделал либо не сделал.

В силу положений ст. 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Более подробно смогу сказать только после необходимых уточнений с Вашей стороны.

Да,

В силу ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Сначала претензию написать на возврат денег. Если через 10 дней не вернут, то можно подавать в суд.