Как отказаться от фамилии бывшей жены при помощи законов государства или финансов?
• г. Калуга
Можно ли,используя законы государства или финансы (может у государства, есть такой вариант), "попросить" бывшую жену отказаться от моей фамилии взятой ей в нашем браке. В браке двое детей с моей фамилией и ребенок от её первого брака, с другой фамилией.
Ответы на вопрос (2):
г. Тула
Нельзя. Фамилии не привязаны к личности.
Спросить10.06.2023, 12:08,
г. Нижний Новгород
Нет таких законов, не фантазируйте... Жена Ваша фамилию свою может поменять при её желании - предложите её миллион - может согласится... но оформить это юридически проблематично... я про сделку с женой...