Получено сообщение о необходимости прибыть в отделение полиции в Москве из-за долга по займу

• г. Москва

Получено только что аналогичное сообщение с моб номера 89878554093 (зарег в Оренбургской области) о необходимости 13.06 прибыть по адресу Москва, Ильинка 3/8, 5 (отделение там полиции есть). Так не совсем понимаю-ехать нужно или нет в итоге? Долг по займу 20 тыс.

Ответы на вопрос (4):

Вызов должен быть официальным, по повестке, а не телефонным звонком. Это нарушение процессуального порядка.

Нет, приезжать не нужно. Это мошенники. Удалите смс и заблокируйте номер, с которого она было направлена.

Долг в 20 тр могут только взыскать через суд, заемщики. Полиция к этому никакого отношения не имеет.

Это коллекторы, не ведитесь.

Вас дурят коллекторы...