Возможность обращения в суд с иском о возмещении морального вреда к юр.лицу и потом переадресация этого иска к непосредственному виновнику ДТП

• г. Краснодар

Если я подам иск о возмещении морального вреда (потеря кормильца) к юр.лицу (владельцу авто на правах аренды) , смогу ли я впоследствии обратиться в суд с таким же иском, но уже к непосредственному виновнику ДТП (физ. лицу)?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Возмещает такой вред лицо, виновное в его причинении. Если вред произошёл по причине совершения преступления (ст. 264 УК РФ), то виновным будет только физ.лицо, его совершившее.