Как отменить СП без полученного почтового уведомления и возбужденного ИП?

• г. Екатеринбург

Как отменить СП, если я его не получила, так как нет почтальона?! Судья на этой почве отказывает, так как я была дома, а незнание не освобождает от ответственности, а заходить каждый день на сайт мировых судей в надежде, что кто-то внезапно подаст на тебя в суд, ну такое себе удовольствие:)))) на сайте ФССП указано, что, если получить дубликат, то в течение 5-7 дней можно отменить? На что нужно опираться? ИП возбуждено не было.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нормы права:

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

ст. 165.1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023)

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Обратилась к юристам на отмену заочного решения, восстановления срока... Был суд отказали. Вот следующий шаг - писать частную жалобу. Но смотря у кого какая ситуация. Юриста нашла на сайте " профи ру

Нужны будут убедительные аргументы. Например почему нет почтальона. Пойти на почту узнать и попросить справку или что, что почтальон нет