Молодой человек не может поставить печать о разводе и столкнулся с проблемой при желании расписаться снова

• г. Ярославль

Молодой человек развёлся но не как не может доехать до ЗАГСА что бы поставить печать о разводе, если мы сейчас захотим расписаться то с него потребуют печать о разводе?

Ответы на вопрос (7):

Естественно.

А в другом городе он может печать поставить или только там где женился?

Достаточно решения суда о расторжении брака

А если его нет, он у бывшей жены а она проживает в другом городе

Не нужна печать. Штамп в паспорт не носит обязательный характер.

То есть, если мы сейчас подадим заявление нас распишут без этой печати

С него потребуют свидетельство о расторжении брака.