Шумный грузовик и правила парковки в частных секторах

• г. Находка

Грузовик в частном секторе

Здравствуйте. Живу в частном секторе. Знаков жилой зоны нигде не стоит. Сосед ставит периодически свою машину Хово (огрмный китайский грузовик) мне под забор. Мало того, что шум от нее будит нас всех в шестом часу утра, так и земля уже проседать начала в том месте (улица под склон и перед домом отсыпка выше. На ней и ставит). Есть ли какие-то правила для машин в частных секторах, если знаков нет? У нас вообще ставят как хотят. У меня тоже есть машина, но ставлю ее только под своим забором. Соседи же, их гости, ставят прям елочкой машины. Мы отсыпали и ровняли дорогу и территорию перед домом за свой счет и ничего не можем предьявить получается

Ответы на вопрос (2):

Если ставит на газон, то заявите в ГАИ

Только если путем обращения в суд можно обязать не ставить такую машину возле Вашего дома