Важное уведомление от компании ООО Торос - просроченная задолженность и возможные правовые последствия

• г. Курск

Информируем вас о наличии просроченной задолженности. ОТКАЗ от оплаты зафиксирован! Вы неоднократно игнорируете уведомления с требованием оплаты Компания в праве обратиться в правоохранительные органы для проверки наличия противоправных действий. Оплатите долг сегодня toros.gorzaem.ru/pay/Uwh8Yc

ООО "Торос" 88003335987

Ответы на вопрос (4):

И? Дальше что? Какой вопрос?

Направьте кредитору заявление с просьбой о реструктуризации задолженности, отсрочке или рассрочке исполнения договора. Приложите к заявлению документы, подтверждающие ваше сложное материальное положение. Это исключит умысел на мошенничество (ст. 169 УК РФ).

Торос действительно может обратиться и в суд, и в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК (сейчас это часто применяется).

Не платите, пока не проанализируете, не истек ли срок давности - 3 года (стандартное правило), ст.196 ГК.

Могут подать в полицию заявление о привлечении вас к уголовной ответственности за мошенничество (деньги получили, но долг не возвращаете);

кроме того, могут обратиться в суд и взыскать долг/ тогда пристав арестует все карты и имущество;