Как выглядит справка о неиспользовании мат капитала? Кто-нибудь может скинуть шаблон в ЛС?

• г. Челябинск

Как выглядит справка о неиспользовании мат капитала?

Кто-нибудь может скинуть шаблон в ЛС?

Ответы на вопрос (9):

Можете обратиться к любому юристу на сайте и он поможет с составлением документа.

Запрсите справку в сфр

Вы просто истребуете в СФР или через личный кабинет Гос. услуг (система сама сформирует заявление) справку об остатке размера средств капитала.

Я покупатель, мне надо знать как она должна выглядеть тем более при не использовании, меня интересует бумажный вариант

Вот как это комментирует Сбербанк

Банком разработаны и утверждены правила кредитования, согласно которым банк принимает решение о возможности выдачи кредита. Данными правилами регламентированы требования, предъявляемые банком к потенциальным заемщикам. На иных условиях кредитование не осуществляется.

Для предоставления необходимого документа рекомендую обратиться на сайт Пенсионного фона с помощью учетной записи Госуслуг. В разделе "Материнский капитал" можно заказать справку о размере материнского (семейного) капитала, его оставшейся части или предоставить скриншот с информацией о том, что материнский капитал не предоставлялся.

Она заверяется ЭЦП и нет у нее установленной формы или на ней стоит печать отделения СФР

А на ней будут строки "кв куплена без использования мат. капитала"?

Это указывается в предыдущем договоре на основании которого право на эту квартиру возникло. Вас куда-то не туда несет))

Составление документов на платной основе через личные сообщения.

- см. ст. 779 ГК РФ