Ищу долю - как узнать о наличии доли в жилом помещении должника для наложения ареста и взыскания долга?

• г. Саратов

Я взыскатель. Решение суда пока еще не вступило в силу. В судебном процессе наложен арест на счета должника в банках. Думаю, они пустые. Сумма долга большая. Вопрос: в связи с новым законом по выпискам из Росреестра, как узнать есть ли у ответчика доля в жилом помещении по месту регистрации (чтобы наложить арест у приставов): 1. Росреестр предоставляет такие данные с уквзанием ФИО (ответчика) взыскателю, если я сама сделаю запрос (заявление) в Росреестр 2. Или отдавать исполнительный лист приставам и писать заявление: прошу сделать запрос в Росреестр, чтобы установить сведения о принадлежащем должнику имуществе. 3. Могу я сделать это сразу, как получу исполнительный лист - арест на счета ведь наложен, но так как с него до сих пор не списали адм штраф 500 рублей, думаю счета пустые.

Ответы на вопрос (8):

Данный запрос должны делать приставы, Вам никто такой информации не предоставит.

Ясно, спасибо!

Это установят приставы, иначе никак не узнаете без согласия собственника

Можно перед приставом поставить такую задачу

Все это обязан сделать пристав.

Приставы сами при возбуждении ИП решат вопрос о наложении карательных мер на имущество и денежные средтсва должника.

Изучите уже ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и не занимайтесь самодеятельностью.

Я пока еще ничем не занимаюсь.

Если обеспечительные меры суд установил, то д.б. направить определение суда приставам для решения вопроса об аресте счетов и другого имущества. Возбждается ИП в таких случаях. Проверяйте и если есть ИП, то через Госуслуги можете заказать в режиме онлайн как это ИП исполняется. Увидите информацию куда запросы направлены и какие меры карательные применены.