Как осуществить регистрацию ребенка после продажи квартиры и приобретения нового дома?

• г. Иваново

С женой в разводе, есть ребенок 13 лет. У ребенка постоянная регистрация в моей квартире. Я продал квартиру, выписался и с разрешения бывшей супруги выписал ребенка и мы оба сделали временную регистрацию. Сейчас приобрел дом. Могу ли я дать ребенку временную регистрацию без постоянной? То что ребенок до 14 лет должен быть прописан с одним из родителей я знаю. Жена прописку ребенку дать не может. Встал вопрос могу ли я не регистрировать ребенка на постоянной основе а дать только временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отвечали Вам ранее.

С 1 июля 2022 года регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания законных представителей производится независимо от согласия собственников жилья. Значит ваша жена может зарегистрировать ребёнка с собой.