За жилье, закрепленное за ребенком, и где проживает ее биологическая мать, уже давно не вносится квартплата.

• г. Луга

Девочка 5 лет. Находится у нас под опекой. За жилье, закрепленное за ребенком, и где проживает ее биологическая мать, уже давно не вносится квартплата. Кто должен погашать долг? Должен ли будет ребенок платить по долгам за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, напишите заявление в управляющую организацию, что ребенок временно по данному адресу не проживает. Они произведут перерасчет начислений на ребенка, то есть то, что начисляется по норме на человека. По оплате за жилье несовершеннолетний не отвечает.