По какой статье привлечь судебных приставов за применение грубой физической силы с оставлением синяков и ссадин на теле?

• г. Нижневартовск

По какой статье привлечь судебных приставов за применение грубой физической силы с оставлением синяков и ссадин на теле?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в следственный комитет с заявлением, приобщайте результаты медицинского освидетельствования, указывайте свидетелей. Юридическую квалификацию действий приставов даст орган предварительного расследования по результатам следствия.

За нанесение побоев виновного можно привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности.

Понятие «побои» предусматривает нанесение ударов руками, ногами, посторонними предметами. Поскольку данное понятие используется в статье 116 УК РФ во множественном числе, оно подразумевает неоднократное совершение ударов, по крайней мере более двух.

1. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеют право в случаях и порядке, которые предусмотрены статьями 15 - 18 настоящего Федерального закона, применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, если иные меры не обеспечили исполнения возложенных на них обязанностей.[/quote]

О

Обращайтесь в полицию по данному факту, она даст квалификацию деянию.