Спор о машине, оформленной на жену - готовность на мирные условия со стороны мужа

• г. Таганрог

Машина оформлена на жену, мы ещё в браке, имеет ли она право её забрать, жена угрожает ее забрать, я готов, ей выплатить половину суммы

Ответы на вопрос (7):

Она владелец по документам и вправе её изъять у вас. делите имущество в суде или у нотариуса.

Здравствуйте, забрать не имеет права. Пока что ваши права равны. Для решения вопроса необходимо обратиться в суд.

Если жена заберёт машину, в любом случае должна Вам половину её стоимости при предъявлении иска в суд.

Необходимо обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущество!

Да, может забрать и пользоваться ей, это совместно нажитое имущество. Вопрос о разделе имущества решается судом, или заключите нотариальное соглашение о разделе имущества. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (ст. 38 СК РФ).

Имеет право;

вы, как супруги, имеете равные права;

надо разделить имущество - можно оформить Расписку о получении денежной выплаты за а/м;

или - в суд. пусть будет решение суда о разделе имущества;

По идее может продать