Отказ в единой выплате на детей из-за наличия квартиры и прописки бабушки?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли отказать в единой выплате на детей если:

У младшего сына (8 лет) в собственности квартира 43 кв. м, там прописана только бабушка (оформила бабушка двоюродная по договору купли продажи) Ребёнок инвалид

В Собственности квартира 71 кв по 1/3 у меня, сына и дочери. Муж прописан в квартире (71 кв).

Сыну 8, дочке 15

Ответы на вопрос (2):

Да, могут.

В пособие отказано, поскольку выплаты назначаются только малоимущим;

при этом установлено, что семья имеющая более 2 х жилых помещение по площади превышайщей минимальны нормы, не может расчитывать на пособие;