Отказ в выплате единого пособия на ребенка - можно ли обжаловать решение в связи с изменением дохода?

• г. Ханты-Мансийск

Отказали в выплате единого пособия на ребенка по причине превышения дохода над прожиточным минимумом.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Муж мобилизован.

При этом учитывают доход за прошлый год, в который входила ежемесячная зарплата, выплаты больничного по беременности и родам, а также выплаты при рождении ребенка)

На текущий момент доход мой это только пособие по уходу за ребенком.

Можно ли как то обжаловать отказ в связи с тем что период в котором рассматривается мой доход сильно отличается от текущего финансового положения.

Ответы на вопрос (1):

Ваши выплаты в насоящее время не учитываются, а от месяца подачи заявления вычитается месяц идоходы за 12 месяцев предоставляются. Первоисточник для назначения пособия смотрите, что учитывется, а что нет, и можете обжаловать отказ.