Отказ в выплате единого пособия на детей при неоплачиваемом отпуске мужа - возможно ли это?

• г. Воронеж

Могут ли отказать в выплате единого пособия на детей, если муж официально трудоустроены, но на момент расчетного периода находился в неоплачиваемом отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет хотя бы одного месяца дохода в расчетном периоде или уважительной причины его отсутствия, то откажут.

Является ли справка с места работы мужа, о том что он находился в неоплачиваемом отпуске в расчетный период при назначении единого пособия на детей, уважительной причиной отсутствия дохода?