На оценки дома требуют выписку из ЕГРН на землю.

• г. Омск

На оценки дома требуют выписку из ЕГРН на землю.

Ответы на вопрос (5):

Выписка ЕГРН необходима для обозначения кадастровой стоимости, в которой сведения о стоимости содержатся.

Правильно, дом и участок оцениваются вместе

Добрый день Сергей!

Данная выписка позволяет сразу увидеть основные характеристики объекта, а также тех лиц, на которых она зарегистрирована. Из этой выписки можно понять находится этот объект в совместной собственности, имеются ли на нем другие ограничения, увидеть его план, основные характеристики на плане, эта выписка берется всегда.

Вот только земля в долгосрочной аренде.

Без выписки из ЕГРН оценка невозможна.