Как подать заявление в полицию, если понимаешь, что в твой аккаунт вошли и какие доказательства нужны?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Доказательства в процессе будут появляться.

Остаточно факты изложить

Добрый день Светлана!

Если он получил доступ к Вашей личной информации, которая может составлять личную или семейную тайну, то это преступление по статье 137 УК РФ, что является поводом для подачи заявления о преступлении в Следственный комитет РФ. Именно он занимается таким делами. Подайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ), чтобы в рамках проверки сообщения о преступлении проверили предоставленные Вами факты, а также логи доступа к ресурсам, где хранятся Ваши данные. Есть управление по киберпреступлениям, которое будет эти факты доказывать.