Капитальный забор, ипотека и ответственность - Кому достанется судебный иск при ДТП?

• г. Красноярск

Нужно ли при подаче иска о том, что при дтп был нанесен ущерб капитальному забору, сообщать, что недвижимость находится в ипотеке у банка? С кем будет судиться виновник дтп?

Ответы на вопрос (4):

Истец найдётся и разберётся - ответчик же ясен!

А истцом будет собственник забора... и иного имущества. Которому причинён вред - ст. 1064 ГК РФ и т.д. Залогодатель третьим лицом будет привлечён...

С кем он будет судится пусть решает истец. Забор к ипотеке недвижимости отношения не имеет.

Нужно, тк придется привлекать к участию в деле банк в качестве третьего лица.

Владелец забора в любом случае может предъявить иск