Кому достанется квартира, купленная в ипотеку мужем, при разводе? Имеются 2 несовершеннолетних ребенка.

• г. Красноярск

Кому достанется квартира, купленная в ипотеку мужем, при разводе? Имеются 2 несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария! Если приобретена во время брака на имя мужа по 1/2 каждому. Если до брака, то учитываются выплаты по кредиту в период брака из совместных средств. Так эта сумма делится пополам и выплачивается либо компенсация либо выделяется соразмерная доля.

Достанется мужу и жене. Пополам. Если в погашение ипотеки использовались средства МК, то у детей тоже должны быть доли.