Входит ли проф училище в стаж службы во фсин? Сейчас это училище теперь техникум

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Перед устройством на службу техникум, колледж, высшее учебное заведение включается в выслугу лет для назначения пенсии (из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы), а также служба в ВС РФ (СА СССР).

Льготная выслуга как и календарная учитывается тоже в выслугу.