Кроме машины, из совместного имущества был счёт в банке на имя бывшего мужа, который после развода остался у него.

• г. Санкт-Петербург

Помогите оценить адекватность действий адвоката в следующей ситуации: бывшем мужем оспаривается брачный договор по причине невыгодного положения, так как при разделе он ничего не получил. В брачном договоре прописана только машина, которая признаётся моей собственностью. Кроме машины, из совместного имущества был счёт в банке на имя бывшего мужа, который после развода остался у него. В исковом заявлении про этот счёт он не упоминает. Номер счёта и в каком он банке я не знаю. Мой адвокат рекомендует говорить, что машина была куплена на мои личные средства и найти для подтверждния этого свидетелей, а тему наличия счёта поднимать не хочет. Также хочу спросить, обязательно ли писать возражение на исковое заявление, или достаточно просто озвучить свою позицию во время судебного разбирательства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена предлагаю вам и написать возражения и дополнительно в пояснениях сказать вашу позицию суду в порядке ст. 35 ГПК РФ.