Насколько часов могут отключить и горячую и холодную воду одновременно из за аварии, в многоквартирном доме

• г. Малоярославец

Насколько часов могут отключить и горячую и холодную воду одновременно из за аварии, в многоквартирном доме

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте завист от сроков устранения аварии.

Спросить
Пожаловаться

На срок не более 4 часов.

Спросить
Пожаловаться

Пока не устранят, как они ее включат если невозможно

Спросить
Пожаловаться

Надежда,

обратимся к законодательству:

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, определены порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг и допустимая продолжительность перерывов.

Так, допустимая продолжительность перерыва подачи горячей и холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали осуществление подачи горячего водоснабжения может быть приостановлено на 24 часа подряд.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить воду холодную и горячую воду если у человека небольшая за должность оставить его без средств существования так как он живет в благоустроенной квартире и этот человек инвалид 3 группа и этот человек ветеран боевых действий авганистана.

Могут ли отключить холодную и горячую воду отключить тоесть поставить на трубы заглушки и отрезать свет вообщем оставить человека без средств существования если у него есть небольшая за должность по свету и воде, этот человек инвалид 3 группы но он ещё и интернациолист у него есть там какая то пенсия по боевым действиям в авганестане, вот у этого человека могут отключить все и воду и свет живёт он в благоустроеной квартире а в данный момент даже не может попить чая потому что нет не света не вады не помыться не сходить в туалет вообщем как ему быть и где просить помощи.

У нас в г. Алапаевске Свердловской области УК рассчитали тарифы на ОДН на горячую воду, холодную воду, электроэнергию. И эти тарифы умножают на кв.м каждой квартиры. Предъявляют ежемесячно одни и те же суммы (совсем не 6 маленькие), невзирая на коллективные теплосчетчики, водосчетчики и электросчетчики. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать, чтобы сделали перерасчет за отсутствие горячей воды, перерасчет за горячую (холодную) воду.

У нас новый многоквартирный дом, при сдаче дома в эксплуатацию застройщик заключил договор с Управляющей компанией, которая начисляет коммунальные услуги по завышенным тарифам. Горячую воду нам включили спустя 2 недели...

Пермь.

Скажите могут ли отключить горячую воду в многоквартирном доме одному жильцу за долг по счету? Компания тепловые сети стала банкротом но долги по прежнему присылают. И грозят отключить горячую воду.

Имеется дом на два хозяина. Коммуникации (холодная вода, центральное отопление, горячая вода) проходят по земле, и дому одного хозяина. У обоих хозяев заключен договор с водоканалом и теплоснабжающей организацией. Актов разграничения никаких нет. Может ли и имеет право хозяин по земле и дому которого проходят коммуникации, отключить холодную, горячую воду и отопление.

Имеют ли право брать за горячую воду. Холодную воду. Водоотведение в двойном размере-если квартира не преватезирована?

В декабре 2012 г. по счетчику (холодная вода, частный дом) был оплачен платеж. В 2012 г. Нам позвонили и сказали, что у водного счетчика вышел срок в 2012 г октябрь и мы должны платить по среднему, мы так и оплачивали. Но когда в 2014 г я поставил счетчик новый со старого сняли показания и прислали счет по счетчику. Как я должен платить по счетчику или по среднему? И угрожают отключить холодную воду имеют ли они право отключить воду?

Вопрос такой. Обязательно ли платить коммунальные услуги по одн за воду горячую-холодную-у меня стоят счетчики на горячую и холодную воду и если по счетчикам получился расход на зо рублей то одн в квитанции ставят +300 рублей= 330 рублей, плачу за кого то у кого нет счетчиков?, за свет тоже самое. В доме 140 квартир. Спасибо. Николай 65 лет.

В нашем многоквартирном доме отключили горячую воду, мотивируя это тем, что имеется задолженность по услугам ЖКХ так как многие жильцы не платят кварплату. Ответьте, пожалуйста насколько это правомерно, ведь страдают также добросовестные плательщики к которым отношусь и я. И куда в данном в данной ситуации обращаться с жалобами.

Отключили холодную, горячую воду, то что отключать горячую предупредили что касается холодной предупреждений не было после звонка в водоканал, сказали что воды не холодной не горячей не будет, холодной не будет сутки из за какой то врезки, имеют ли право отключать холодную воду, не приготовить не искупаться ну и тому подобное.

В пятиэтажном панельном доме отключили горячую воду, звоню в котельную там мне говорят что вода отключена по причине неуплаты жителями дома, долгов за газ... И это третье отключени за лето! Подскажите пожалуйста что делать и правомерны ли действию ЖКО?

Должна ли я платить за горячую и холодную воду ОДН, если я плачу за холодную и горячую воду по счетчикам?Cпасибо.

Мы начали ремонт ванной комнаты зимой. Нам нужно отключить холодную и горячую воду на 2 часа, чтобы заменить трубы? Сантехники не разрешают, потому что на улице холодно. При какой температуре можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение