Насколько часов могут отключить и горячую и холодную воду одновременно из за аварии, в многоквартирном доме

• г. Малоярославец

Насколько часов могут отключить и горячую и холодную воду одновременно из за аварии, в многоквартирном доме

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте завист от сроков устранения аварии.

На срок не более 4 часов.

Пока не устранят, как они ее включат если невозможно

Надежда,

обратимся к законодательству:

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, определены порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг и допустимая продолжительность перерывов.

Так, допустимая продолжительность перерыва подачи горячей и холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали осуществление подачи горячего водоснабжения может быть приостановлено на 24 часа подряд.