Секретарь-делопроизводитель в налоговой госслужащим? Или нет

• г. Сибай

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте это не госслужащий

При поступлении на государственную гражданскую службу гражданин заключает служебный контракт (СК). СК — это соглашение между представителем нанимателя и гражданином, поступающим на государственную гражданскую службу, или служащим о прохождении гражданской службы и замещении должности государственной гражданской службы. СК устанавливаются права и обязанности сторон.

Обязательно проводится Аттестация государственного гражданского служащего в целях определения его соответствия замещаемой должности государственной гражданской службы.

Обязательно проводится Квалификационный экзамен при решении вопроса о присвоении классного чина государственной гражданской службы служащему по замещаемой должности, но не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года.

В Вашем случае, секретари-делопроизводители не относятся к государственным гражданским служащим. Как правило, в службах секретари-делопроизводители относятся к канцелярии и не подпадают даже под обеспечивающих специалистов.