Может ли многодетная мать, получающая социальную помощь, потерять пособия при покупке квартиры?

• г. Барнаул

Не лишат ли пособия многодетную мать находящуюся в статусе малоимущей и получающей социальную помощь от государства при покупке 1 комнатной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При расчете пособия учитывается все имущество семьи. Для более полного ответа нужно предоставить больше информации.

Да,при назначении нового срока выплат пособия ей может быть отказано, так как она уже может не быть признана малоимущей, у не есть доход на приобретение жилья (пусть и даже в ипотеку).