Я сирота, мне дают сертификат на приобретение жилья. Можно ли по сертификату приобрести участок под строительство дома?

• г. Ставрополь

Я сирота, мне дают сертификат на приобретение жилья.

Можно ли по сертификату приобрести участок под строительство дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Увы, но по сертификату можно приобрести только жилое помещение (квартиру или дом), но не земельный участок.

Здравствуйте. Действующим законодательством предусмотрено приобретение только готового жилья.