Что делать, если при покупке машины по ДКП обнаружилось ограничение на регистрацию?

• г. Донецк

Столкнулся с такой проблемой. Купил машины по ДКП, а на следующий день в отчете по VIN коду узнал, что у нее есть ограничение на регистрацию, прошлый владелец не берет трубку. Если я поеду ставить ее на учет, у меня могут ее конфисковать из-за ограничения? Или просто дадут отказ и скажут, пока прошлый владелец не уберет ограничения? И вообще возможно ли поставить такую машину на учет. За ранее большое спасибо

Ответы на вопрос (5):

Нет, не возможно! Обращайтесь в суд за расторжением договора купли продажи авто (но не факт, что прямо вот так вот сразу "прежний хозяин" вам взял и вернул деньги) Если говорить о признании Вас добросовестным приобретателем, то ув и ах,такие иски в суде остаются без удовлетворения, потому, что покупаете не игрушку, и все эти запреты, есть в свободном доступе в интернете, поэтому и такая ситуация с удовлетворением таких исков

А ее могут конфисковать в МРЭО?

ЕЕ могут судебные приставы арестовать и реализовать

Даниил не поставят на учёт. Решайте вопрос с прошлым владельцем.

Кто наложил ограничения на регистрационные действия?