если 28 лет назад самовольно оставил часть то могу ли я сейчас пойти служить по контракту в зону сво?

• г. Новосибирск

Если 28 лет назад самовольно оставил часть то могу ли я сейчас пойти служить по контракту в зону сво?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право

По контракту - вряд ли, хотя такие вопросы лучше все же задавать представителям военкоматов. Но можете пойти добровольцем, при этом, как мне известно, добровольцев сейчас переводят на контракт, так что получение контракта с минобороны будет реальным.