Могу ли я оспорить штраф за отказ отдать телефон, требуемый судебным приставом без документов?

• г. Салехард

Судебный пристав в своём кабинете требовал отдать телефон в счёт погашения исполнительного производства, при этом не предоставив мне никаких документов на это. Я отказала. Мне выписали штраф по 17.8 КоАП. Кроме протокола я ничего не подписывала, поскольку дала объяснение почему не отдам телефон. При этом суд посчитал, что я признала вину по этой статье. Могу ли я оспорить данный штраф?

Ответы на вопрос (4):

Анна, можете, в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Возможно обжаловать постановление. Вариантов много. Жалобу можете подать в течение 10 дней со дня получения копии жалобы (ст 30.1-30.3 КоАП РФ).

Обжаловать имеете право. Но смысл у этого обжалования есть только в том случае, если телефон Вам не принадлежит, и Вы сможете это доказать

Можете, в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.