Опечатка суда задержала развод - можно ли подать апелляцию об отмене?

• г. Кемерово

28.03 вынесено решение суда о разводе, но оно не вступило в силу, потому, что суд отправляя документы в загс, совершил опечатку.. и придя в суд 10.06,мне сказали, что вступит в силу только 14.06,возможно ли сегодня подать апилляцион. Жалобу о прекращении развода?

Ответы на вопрос (9):

У вас есть право подать апелляционную жалобу (ст. 35 ГПК рф).

Одно с другим вообще никак не связано

У любого участника производства есть право обжаловать решение в пределах срока апелляционного обжалования (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Проигравшая сторона вправе подать апелляционную жалобу в течении 1-го месяца. Месячный срок начинает исчисляться с момента: оглашения резолютивной части решения суда; составления мотивировочной части судебного акта.

У вас будет после вступления в законную силу ещё месяц

Римма, вы вправе обжаловать в апелляционном порядке. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.

Римма, чтобы ответить на ваш вопрос - нужно видеть вердикт суда. Возможно, суд предоставил срок для примирения супругов. Если это не так - подавайте жалобу в апелляционную инстанцию.

Эти два судебных постановления вступают в силу каждое в свое время, а не по времени последнего.

Операционную жалобу подать возможность при этом одновременно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу желоба

30 дней с момента решения суда подаётся апелляция