Как правильно оплатить при условии 100% предоплаты в договоре без указания даты?

• г. Владимир

Если в договоре прописано, что оплата производится в 100% размере при подписании договора. Получается мы должны оплатить тем же числом, кот.датирован договор (под подписями дат нет)?

Ответы на вопрос (6):

Оплатить вы должны в момент подписания - как и прописано в договоре

Если в шапке договора указана дата, то должны сделать оплату этим числом

Из текста договора следует, что оплата должна быть проведена в день подписания. Дата заключения договора, как правило, располагается на первой стренице договора в правом верхнем углу.

Если у сторон возникает спор о дате подписания, то следует учитывать дату направления договора стороне.

Добрый день Екатерина!

Если в договоре не указан срок платежа либо договор признан незаключенным, однако подрядчик надлежащим образом выполнил работы, то заказчик должен их оплатить в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 314 ГК РФ.

Получается так, но если поставите на всех экземплярах договора не только подпись, но и дату, то датой подписи будет считаться указанная Вами дата

Не обязательно