Проблема корректности формулировки в договоре аренды - взымание страховой суммы при разных датах подписания и заселения.

• г. Сыктывкар

Корректа ли в договоре аренды формулировка:" При подписании договора и фактическом заселении взымвктся страховая сумма. .." если дата подписания договора и дата заселения разные?

Ответы на вопрос (3):

Значит страховая сумма взимается при соблюдении сразу обоих условий.

Здравствуйте, Матвей!

НЕТ, некорректно.

Должно быть указано, либо с даты подписания, либо с даты заселения (ст. 421 ГК РФ).

Ведь даты подписания и заселения - разные.

С Уважением!

Законом залог вообще не предусмотрен